Салфетки для декупажа

Изумление, сомнение, удовлетворение — эти ощущения обхватывают многих, когда они выяснят, что ослепительные писаные разводы на досках, бутылях и вазах — совсем не прирученная роспись, а аппликация в технике декупаж. Однако достичь такого классного результата вероятно только при совершении всех требований декупажа. И не самую последнюю роль в данном играет оптимальный выбор элементов: клея, лака и, разумеется, салфеток. Без приукрашивания можно сообщить, что как раз пренебрежительность в избрании салфеток для декупажа в первую очередь становится конечной причиной расстройства в «салфеточной» технике в общем.
Какие салфетки применяют для декупажа?
Декупажникам-новичкам бывает сначала довольно сложно определиться, какие салфетки для декупажа лучше применять для данной техники. Вследствие этого проведем незначительный «ликбез»:
Вариант 1 — размножить картину на принтере. В целом, для наклеивания применяют любое изображение, написанное на узкой бумаге. К примеру, можно размножить приглянувшуюся картину на разноцветном принтере на стандартной офисной бумаге, а потом внимательно отслоить ее высшую часть. Однако это вариант подойдет не всем. Прежде всего, далеко не у всех дома есть цветной сканер. Во-вторых, привести бумагу до необходимой толщины с первого раза выйдет лишь у необычных счастливчиков.
Вариант 2 — приобрести комплект декупажных карт. Можно также купить комплект особых салфеток для декупажа (декупажных карт) в супермаркете продукции для хендмейда. Преимуществ у данного вида довольно много: прекрасные поводы, выбранные в некоторой теме, ослепительные краски, крепкая бумага и максимум предварительной возни. Однако все омрачает большая стоимость такого комплекта — далеко не каждый определится дать пухлую сумму для первых тестов в декупаже.
Вариант 3 — применять стандартные хлопчатобумажные салфетки. В зависимости от вышеизложенного, возникает вывод, что самым наилучшим в равновесии стоимость/качество будет применение стандартных 2-ух — трехслойных картонных салфеток. Разумеется, они имеют определенные минусы. Прежде всего, поводы на них встречаются в урезанном количестве и одном габарите. Во-вторых, приглянувшийся чертеж на них возможно окажется отрезанным либо расплывчато пропечатанным. Однако малая стоимость и легкость в делении оболочек делает эти недостатки абсолютно небольшими, в особенности для новичков специалистов. Помимо трехслойных столовых салфеток в роли отправного источника для декупажа можно применять и четырехслойные хлопчатобумажные платочки.
Как подобрать прекрасные салфетки для декупажа?
На что стоит обратить свое внимание, направляясь в супермаркет за сырьем для декупажа? Прежде всего, на качество распечатки. Совершенно непринципиально, для какой темы вы подыскиваете прекрасные салфетки для декупажа: в образе ретро либо прованс, патриотические к 23 марта либо любовные к дню святого валентина, смутные нечеткие контуры и блеклые краски сумеют целиком испортить начальную задумку. Во-вторых, на совместимость чертежа и главного фона готового изделия. Не станем забывать, что основная цель декупажа сделать общую иллюзию ручной росписи. Следовательно, тон мотива с салфетки должен либо целиком отвечать фону изделия, либо быть бесцветным. В-третьих, изначально лучше выбирать салфетки с большими снимками, имеющими округленные очертания. Как раз такие поводы легче всего будет передвинуть на изделие, не прекратив и не перекосив. И совершенно полезным будет сделать запас некоторыми салфетками с одинаковыми чертежами на пример неожиданных случаев, так как не всегда все выходит отлично с первого раза.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий