Викторины: немного истории

Викториной называют тип игры, нюансы которой заключаются в процессе определения правильных ответов. Причем вопросы могут быть представлены как в письменном, так и в устном виде. Викторины http://arcomm.ru/vic_desc различаются по своим правилам, тематике, типам, а также сложности заданий. Помимо этого, могут устанавливаться различные способы выявления победителей, варианты вознаграждения за верные ответы.

Актуальные сведения

Сегодня в интернете можно отыскать массу разновидностей викторин. Помимо этого, есть и модели типа настольных игр, в которых имеется огромное количество основных и добавочных вопросов.

Подобный способ развлечения возник в 20-х годах прошлого века. Автор его – Михаил Кольцов, журналист из СССР. Слово было придумано для того, чтобы разместить его в заголовке газеты, относящемся к разделу с различными вопросами на смекалку, захватывающими ребусами. Подбор материала для него осуществлял один из членов штата издания по имени Виктор. Именно отсюда и возникло слово «викторина».

Связь со словом «победа» была найдена уже впоследствии, ведь именно так обозначение переводится с латыни. Поэтому далее данным словом начали обозначать все игры, предполагающие вопросы и ответы на них.

Сегодня существуют викторины для различных возрастов, профессий. Они любимы многими, особенно часто подобные мероприятия проводятся в учебных заведениях. Викторины являются не только способом развлечения, но и методом проверки знаний в той или иной области, они помогают развивать логическое мышление. Таким образом, можно понять, почему они имеют столь высокую популярность.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий