Романы Elder Scrolls

Беллетрист Грег Киз (Greg Keyes) планирует напечатать несколько романов, действие которых будет организовываться в знаменитой рольный вселенной Elder Scrolls (права на которую, напоминаем, принадлежат организации Bethesda). Выносить на бумагу сюжеты игр Киз не планирует. Сюжет творений будет уникальным. Первая книжка будет этой весной и получит название The Infernal City.

Действие романа будет выходить после происшествий The Elder Scrolls 4: Oblivion, в которых мы с вами имели наслаждение поучаствовать. Вновь граждане Тамриэля встретились с удивительным феноменом, грозящим их миролюбивой и размеренной жизни. Низко в небе нежданно вышел некоторый загадочный невесомый город, который кидает на землю ужасающую тень. Угодившие под нее люди моментально погибают и бунтуют в качестве зомби. Уберечь царство от смерти сумеют только 17-летняя женщина Аннаиг (Annaig) и старший сын правителя король Аттребус (Attrebus). Для этого им надо будет пройти на большое количество знакомых игрокам мест и сыграть с полчищами чудовищ. Разумеется, не обойдется без романтики.

«Мы всегда были любителями творчества Грега, и мы рады, что он договорился передвинуть вселенную Elder Scrolls на бумагу. Мы полагаем, что эти романы будут отличным добавлением к сделанному нами миру. Возлагаем надежды, что фаны игр будут в полном восторге от книжек и от героев, которых сделает Грег», — сообщил Пит Хайнс (Pete Hines), президент Bethesda Softworks по взаимосвязям с населением и менеджменту.

Что же касается опыта Киза, то он считается творцом 2-ух десятков книжек. Самое знаменитое его творение легендарный курс «Эпоха Безумия» (Age of Unreason), который получил большое количество премий. Кроме того он сообщил несколько книжек, действие которых развертывается во вселенной «Звездных Войн». Производством книжек Elder Scrolls будет заниматься издательство Del Rey Books.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий