Bethesda желает получить права на подготовку онлайнового Fallout

Организация Bethesda, отличившаяся в последнее время производством мерзких мини-дополнений для Fallout 3, собралась с духом, наняла профессиональных адвокатов и приняла решение полностью зажать в собственные хищные лапки все права на компанию Fallout. В сети-интернет начали возникать первые некоторые слухи о том, что организация рассчитывает признать ненастоящим лицензионное соглашение, записанное раньше с агонизирующей Interplay.

Напоминаем, что по критериям договора у Interplay оставались права на образование онлайновых программ во вселенной Fallout. Но Bethesda заявляет, что прежние обладатели прав на «одиночный» Fallout не сумели в подобающей мере осуществить все возложенные на них обещания – у Interplay нет денежных средств на образование Fallout MMOG – откуда им приняться, в случае если организация до сегодняшнего дня сидит в долгах? К тому же сама подготовка игры до сегодняшнего дня практически не стартовала. Как нам представляется, едва ли бы данная картина как-нибудь поменялась в скором времени.

Как заявляют многие объявленные специалисты, в случае если Bethesda обратится в трибунал, и у нее выйдет выиграть это дело, то свежий проект от Interplay надо будет на самом деле производить под заголовком Project V13. А о заглавии Fallout MMOG, похоже, надо будет, забыть. Нам же остается полагаться на самое лучшее и ожидать свежих деталей. Впрочем, в случае если все же права на онлайновый Fallout перейдут к Bethesda, то к данному необходимо подойти очень осмотрительно. Мы, бесспорно обожаем четвертую часть. Но в случае если создатели снова пожелают производить мини-аддоны к вышеобозначенной MMOG с аналогичной периодичностью и с аналогичным качеством выполнения, как у Operation Anchorage и The Pitt — то, ей Всевышнему, пускай лучше права на образование Project V13 останутся у Interplay!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий