Activision-Blizzard – это не Blizzard

Один из прежних служащих Blizzard, прошедший в организации 3 года, сообщил о том, какие перемены случились, когда крокус экспо объединилась с Activision: «Я поймал очень многие мероприятия. Например, закрытие отдела, занимающегося консольными проектами, аннуляцию Starcraft Густ, старт первого добавления к WoW и, разумеется, соединение с Activision. Тогда очень многие не осознали, что случилось. Определенные до сегодняшнего дня этого не осознают. Я постараюсь поведать про это и все разъяснить. Я не буду сохранять Blizzard либо, напротив, стараться испортить стиль организации. Я просто прочитаю факты».

«Начать необходимо с вопроса, чем считается Blizzard. Это мастерская – создатель. Они занимаются образованием игр от начала и до конца и подготавливают их для издательства. Чем была Activision? Издательством. Издательства производят игры, финансируют создателей. Ранее игры Blizzard выпускала Vivendi Games, принадлежащая Vivendi Universal. Так, чем все-таки считается Activision-Blizzard? Activision-Blizzard – это издательство, раньше известно, как Vivendi Games, которое выпускало игры подобных студий, как Blizzard и Sierra. Vivendi Games и Activision объединились, сформировав свежую организацию, 52% активов которой сразу же были приобретены Vivendi Universal», — сообщил он.

На вопрос, объединились ли девелоперские студии Activision с Blizzard, ответ был дан негативный. Оказалось, команды Activision остались сами, а Blizzard сама.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий