Biohazard и Resident Evil: о сложностях «перевода»

Как всем известно, мастерская Capcom применяет для известного телесериала Resident Evil парное наименование. В Соединенных Штатах и Европе проект отзывается на позывной Resident Evil, а в родимой Японии игра будет называться Biohazard.

Итак вот, не так давно представитель Capcom Пол Крамер (Chris Kramer) соблаговолил разъяснить, отчего же организация приняла решение подобрать как раз такую рекламную политику оригинальных «двойных стандартов». Еще в середине 1994 года Capcom Entertainment лишь надо было пройти через тяжелый маршрут раскрутки игры. Оказалось, зафиксировать компанию Biohazard в Южной Америке у студии не получилось. А все благодаря тому, что в данной стране была некоторая игра под DOS с аналогичным наименованием. Надо сказать, под наименованием Biohazard также ухитряется создавать собственные небольшие шедевры достаточно знаменитая развлекательная команда.

В итоге, руководство Capcom приняло решение провести конкурс на самое лучшее свежее имя для проекта. И вот, победителем в данном любопытном соревновании вышло словосочетание Resident Evil. Пока, о самом человеке, который выдумал неординарное наименование, Пол словечка не замолвил. Однако согласитесь, словосочетание Resident Evil лучше всего отображает всю подноготную данной во всех резонах отличной игры.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий