Borderlands — игра для детей, однако взрослых

Большинство из вас, пожалуй, знает либо по меньшей мере кромкой уха знало про ESRB. Да, есть в Америке такая компания, которая занимается оценкой игр и ставит им хит-парады на объект приемлемости нахождения для различных возрастных групп. Не будем заявлять, что это мартышкин труд, однако достоверно известно, что большинству клиентов в Соединенных Штатах (как, тем не менее, и во всем мире) основательно плевать на все эти оценки. И упоминают они о них лишь тогда, когда бывает какой-либо дебош, и у излюбленной давно ожидаемой игры появляются неприятности с выходом в реализацию. Репутации рейтинговым компаниям это не дополняет. А напрасно. На их веб-сайтах время от времени можно прочесть любознательные вещи.

К примеру, кем-то предстоящий, а кем-то не шутер Borderlands, проектируемый Gearbox, издаваемый 2K Games и купируемый «1С», должен поступить в реализацию лишь в ноябре, а ESRB видела игру, играла в нее и вынесла приговор. Очень любопытный. Тем не менее, не станем бездоказательны, а доведем его целиком.

Borderlands — научно-фантастический шутер от первого лица, в котором игрокам достается роль нанятого охотника за драгоценностями, угодившего на планету Пандора. Игроки осуществляют разные миссии и квесты для повышения индивидуальной статистики, убивают мутантов и ездят на внеземном транспорте. Счет истребляемых врагов-людей (злодеев и нанятых солдат) идет на тысячи, при этом применяются самые различные эталоны оружия (обрезы, снайперские винтовки и т.п.), взрывчатка и особые виды патронов (зажигательные, кислотные и спортивные). Поединок в игре бешеный, и противники орут и стонут, когда в них попадают пули. Попадания причиняют существенный ущерб, в итоге кровь брызжет фонтанами, а кусочки тела и головы разлетаются в стороны. С помощью определенных типов оружия тела противников можно просто рассечь напополам. На протяжении игры герои регулярно нечисто острят на непристойные темы, и в том числе насчет насилия, матерей и разных элементов тела (разлетевшихся в стороны?). Систематически применяются неприличные слова.

Рейтинг за это Borderlands установлен «М» (Mature, что означает «кроме детей до 17-ти лет»). К слову, можете добавить к оценке ESRB наше превью, и посмотреть трейлеры.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий