Disney приобрела одного из отцов Halo

Вдохновенная образцом ведущего подразделения, взявшего Marvel за $4 млн., Disney Interactive Studios также обнаружила себе покупку по нраву. Wideload Games не сделала каких-либо мегаблокбастеров, но несмотря на это ее создатель и шеф — Александр Серопян (Sandy Seropian), человек, создавший Bungie и сопричастный к рождению Halo.

Заполучившие настолько здорового девелопера клиенты на радостях сразу же рекомендовали ему обязанность президента по креативу всего видеоигрового подразделения медиа-гиганта, и тот им не отказал. Disney давно открыто высказывает стремление подключиться к самым крупным игрокам рынка диалоговых развлечений, но все жаркие места там пленены разными Electronic Arts, Activision, Blizzard, Ubisoft и иже с ними. Нужно ветеранам Голливуда находить окольные пути-дороги, и покупка опробованных специалистов промышленности — знаменитый метод вдаться в число лучших.

Принимая во внимание денежные возможности «Диснея», не изумимся, в случае если скоро последуют свежие оглушительные покупки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий