Ubisoft «упала»

Организация Ubisoft сообщила, что в I квартале нынешнего текущего года (открывшегося в начале апреля и закончившегося в начале июня) заработала на 50% меньше, чем за тот же момент в 2016 г. Всего удалось реализовать продукции на 118 млн долларов США (вместо 240 млн). «Увы, но также и в ближайшее время мы ждем снижение реализаций. При этом, это касается всех консолей, включая популярную Nintendo DS. Критерии на рынке в настоящее время весьма сложные. Хуже, чем мы ожидали», — сознался Ив Гильмо (Yves Guillemot), директор издательства. Что же касается наиболее распространенных программ Ubisoft ближайшего времени, то такими были Prince of Persia и EndWar.

Что же касается 2-го квартала, то абсолютно ничего хорошего Ubisoft от него также не ожидает. Руководство организации уверено, что предпочтительнее будут реализовываться простые, детские планы, вроде Cloudy with a Шанс of Meatballs и Teenage Mutant Ninja Turtles для Wii и PlayStation 2. Если еще пару лет назад шефы рассчитывали на 185 млн долларов США, то отныне они будут рады получить по крайней мере 113 млн. Тем не менее, они признаются, что и данная цифра возможно окажется повышенной.

Пока, Гильмо начинает размышлять, что производить только высококачественные, дорогостоящие игры больше не рентабельно. И в дальнейшем Ubisoft вероятно надо будет сосредоточить собственное внимание на «дешевых» и доходных фальшивках для консолей Nintendo Wii и Nintendo DS. Публика «схавает», а Ubisoft обретет очень много денежных средств. Проиграем, как всегда, лишь мы – приверженцы захватывающих и любопытных игр.

В конце концов, Ubisoft отсрочила выпуск нескольких желанных программ. Так, Splinter Cell: Conviction будет произведена не в 2009-ом, как ожидалось раньше, в 2010-ом году. В точности также задержится и Red Стил 2 (которую необходимо ожидать не ранее осени). Однако хуже всего надо будет поклонникам телесериала Густ Recon. 4-я часть распространенного «умного» боевика выйдет лишь весной-летом 2010-го года. В то же самое время необходимо ожидать и перспективную I Am Alive.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий