В Германии запрещают игры

16 министров внешних дел Германии (по одному от любой области страны) на пресс-конференции в Бремерхафене сообщили, что планируют запретить изготовление и распределение кровоточащих и бесчеловечных игр (будто бы как раз они виноваты в мероприятиях, произошедших одиннадцатого мая). Подобных, в которых находятся реальные убийства, акты беспощадности к лицам и человекоподобным (!) созданиям (другими словами, убийство пришельцев также не приветствуется).

Тем не менее, запрет на распределение не очень пуган. Нас куда больше тревожит слово «производство». Другими словами, очень многие германские студии делаются противозаконными организациями. А профессиональных создателей в Германии достаточно. Довольно вспомнить Crytek (с их «зверской» Crysis), Piranha Bytes (общая убийств Gothic), Blue Byte («страшные» Settlers), Ascaron («изуверская» Sacred) и тому подобное. Им отныне надо будет или затвориться, или начать выполнять «пушистые» игры. Тем не менее, есть еще вариант заменить прописку.

Твердый запрет начнет действовать вероятнее всего скоро (до 27-го октября 2009-го года). И это скорее всего скажется не только лишь на расположении духа германских игроков в компьютерные игры, но также и на игровой промышленности в общем. Так как, как всем известно, Германия считается одним из основных азиатских рынков для создателей и издателей видео и компьютерных игр.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий