Биокамин — что это такое? Устройство биокамина, отличительные черты работы. Биокамины для квартиры

Скорее всего вы знают о смене больших окуривающих печей, которые имеют дымопровод, на экологический биокамин. Что это такое? Очень многие обременяются ответить. В данной публикации мы детально рассмотрим систему, ее типы, показатели и преимущества. И выясним, чем выпивать биокамин.

биокамин что это такое

Что это такое?

Это нагревательный электроприбор следующего поколения, который вполне может применяться в любом помещении. Его установка не требует трудных сборных работ. В процессе использования биокамин не акцентирует пепла, копоти, дыма, золы. У него отсутствует вентиляция, в связи с тем что пламя образовывается с помощью чистого естественного биотоплива. Все, что нужно для установки системы, — это незначительное свободное место в комнате, будь то угол, стенка либо полка, на которой вполне может быть расположен биокамин необходимый. Также нагревательный электроприбор вполне может быть размещен и в центре здания.

Несколько слов о появлении

Когда вышел биокамин, что это такое, первыми узнали европейцы в 1977 году. Аттестат на открытие печи без дымопровода обрел гражданин Италии Джузеппе Лючифора, который применял спирт в роли топлива источника. С тех пор энтузиазм к экологическому источнику стал непреклонно увеличиваться. Камин — как престижный рисунок помещений — был по преимуществу расценен дизайнерами интерьеров, так как он весьма хорош в работы, в связи с тем что не привязан к электричеству и коммуникациям.

В РФ спрос на свежее открытие был мал, в связи с тем что биокамин, стоимость которого составляла тыс долларов США, не мог соперничать с классическими модификациями с дымопроводами. Только 3 года назад независимые источники с биотопливом стали вызывать энтузиазм вровень с спортивными каминами. А позднее возникли модификации по вполне дешевой стоимости для отечественного мещанина (примерно от 30 тыс руб за напольные и стенные модификации).

биокамины для квартиры

Система источника

Разберем, как организован биокамин, что это такое и как им пользоваться. Главная система — это топка с интегрированным резервуаром и горелками. Горючее, производимое для данных механизмов, гасится в особый нагревательный блок. Настройка огни выполняется крышкой-слайдером, которая под действием железной палочки скользит по обращающим. Отделывается биокамин тугоплавким стеклом, сталью, гранитом либо мрамором. Благодаря стали нагревательный блок не подвержен деструкции при повышенной температуре. Спихнутая технология заправки ликвидирует приобретение ожогов при подливании биотоплива в резервуар. С помощью системы стен газы в биокамине не накапливается, что ликвидирует неожиданные хлопки и взрывы.

Горючее

Свет в биокамине образовывается с помощью горения этанола. Он производится из постного материала, такого как злак, рис и кукуруза. В ходе изготовления производится экологическое для атмосферы горючее. При горении биоэтанол акцентирует лишь СО2 и воду. Никакие токсичные продукты горючее не имеет.

Биокамины настольные для квартиры растапливаются лишь особым продуктом горения, который рекомендуется в отделах строй супермаркетов. Благодаря свойствам бензина для сегодняшних каминов исключено возгорание близлежащей объектов, в связи с тем что в процессе горения пламя не имеет искр. Также биотопливо ликвидирует содержание нестойких препаратов, потому каркас биокамина всегда остается аккуратным.

биокамин необходимый

Расход продукта горения

Он находится в зависимости от того, какая горелка для биокамина установлена в системе. Незначительные настольные модификации сжигают около 200 мл за час. Стенные же аппараты, имеющие длинную и большую горелку, тратят в час до 500 мл. Тут необходимо отметить, что даже в незначительный системы будет сожжено бензина больше, чем в большой модификации, имеющей стабилизатор огня, который, к тому же, понижает пламя, сберегая биоэтанол. В такой ситуации при вдвинутой крышке свет будет формировать мирно дрожащие языки огни.

Приобретая биокамин напольный с большой горелкой, следует знать, что, применяя источник долго, необходимо снабдить вентиляцию воздуха в помещении. Для систем большего объема довольно будет воздуха в самой комнате, в связи с тем что их пламя не применяет большой размер воздуха.

Для розжига биокамина горючее разливают в бутыли по 2,5 и 5 л. В зависимости от вышесказанного, можно высчитать, за какое время сгорит спирт из одной тары. Итоги расчетов показывают на то, что продукт горения в размере 2,5 л будет гарантировать камин нескончаемым огнем на протяжении 10-ти часов. В связи с тем что у биокамина отсутствует дымопровод, то все тепло при горении бензина остается в квартире. Такая производительность поднимает КПД более чем на 95 % и сравнима с 2-мя работающими электрообогревателями.

горелка для биокамина

Превосходства применения

Биокамины для квартиры крепки и неопасны, что обуславливается системой отопительного блока и изоляцией открытого огня, размещенного в автономной зоне. Денатурат этанола, которым растапливается электроприбор, не формирует дыма, ликвидирует распыление искр, не акцентирует углекислого газа и не окуривает воздух.

Установка биокамина максимально элементарна. Довольно вытащить его из упаковки и установить в избранном месте. Вот и все, устройство применяют. Пламя и его напряженность в системах без проблем регулируется. Блок отопления чистится стандартной жидкостью из-под крана. Биокамины независимы и не привязаны к коммуникациям, потому без проблем можно заменить их местоположение.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий