Какой дженерик лучше?

Вопрос о качестве дженериков (к тому же уникальных медицинских препаратов) весьма солидный и неопределенный.

Объясняю главные факторы, по которым Скорее всего можно расценить лечащее средство.

Об уникальных медицинских препаратах:

Неимение копий у «старых» уникальных медицинских препаратов — это слабо. Дженериковая область развивается огромными шагами, все любопытные для клиента медицинские препараты воспроизводят, из-за этого неимение копий у давно спроектированных фармацевтических средств у меня вызывает определенное сомнение. Аптека доктор дик дает возможность купить дженерики по оптимальной цене. Довольно часто такие медицинские препараты потом снимают с изготовления (к примеру, Инхибейс, Моэкс). Впрочем ради справедливости нужно обозначить, что копии могут быть и у слабых медицинских препаратов, которые, но, хорошо реализуются (к примеру, абсолютно никчемный Предуктал).

О качестве дженериков — на что обратить свое внимание:

— Фирма. Есть организации, которые давно принимают участие в изготовлении дженериковых медицинских препаратов, их автозаводы размещены в Европе. Лично у меня к продукции этих организаций довольно конфиденциальное отношение. Это КРКА, Гексал, Салютас, Тэва, Гедеон Рихтер, Актавис, Эгис, Лек, Штада, Орион, Сандоз, чешские организации Лечива, Зентива.

По поводу индусских изготовителей заявлю — в среде докторов есть слабое соображение, что их необходимо принимать в количестве 1.5 пилюли вместо одной пилюли азиатской. Впрочем это не обязательно — очень многие солидные организации имеют изготовления в Индии (Санофи-Авентис), и есть «чудовища» индусской дженериковой области, хорошо известные во всем мире (Сан, Д-р Реддис, Ранбакси).

О качестве юных организаций вообще осуждать непросто в силу низкого числа откликов и особенно исследовательских работ.

— Совпадение «фирменного» наименования с интернациональным — это слабо. К примеру, Лекарство либо Амлодипин создают сотни безгласных предприятий, о которых ничего неизвестно. Особенно, картина на большинстве отечественных производств в настоящее время не самая лучшая. Ощутимо повышает свою оценку подобных медицинских препаратов прибавление к наименованию испытанного имени компании-производителя (к примеру, Тамсулозин-Тева либо Эналаприл-Гексал)

— Число объявлений в аптечной сети. Небольшое число аптек, торгующих медицинским препаратом, может говорить о 3-х вещах. Или медицинский препарат только-только установлен на изготовление, и тогда без проблем вероятны любые технические недоделки, или его снимают с изготовления, или этот медицинский препарат малоинтересен поставщику и она запустила его на «самотек».

— Большой «разброс» расценок на одинаковые упаковки медицинского препарата (к примеру 100-500 рублей) — это слабо. Разброс говорит о слабой работе компании-производителя с аптеками.

— Неприятно малая стоимость (5, 7, 9 руб за обертку) — это слабо. Лечащее средство необходимо выполнить, упаковать, принести до аптеки и реализовать. Все эти манипуляции стоят денежных средств, из-за этого я от всей души думаю, что медицинские препараты выгоднее 50 руб не в состоянии действенно работать (исключение могут составлять медицинские препараты, выпуск которых открыт более 50 лет тому назад).

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий