Что нужно знать о монолитном поликарбонате

Монолитный поликарбонат является универсальным материалом. Он представляет собой полимерное полотно без внутренних пустот. Внешне напоминает обычное стекло, отличается от него по весу и прочности. Используется монолитный поликарбонат http://www.plasticvsem.ru/monolit_polikarbonat в строительстве, дизайне, медицине, автомобилестроении, других отраслях промышленности.

Важные моменты

Изделие отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками, подходит для создания теплиц, прозрачных конструкций, остекления различных помещений, оранжерей и так далее. Монолитный поликарбонат нашел применение в создании экранов вдоль автомагистралей, благодаря прекрасным звукоизоляционным свойствам. Материал имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • высокая прочность, в 250 раз превышающая стекло;
  • незначительный вес, хорошая прозрачность;
  • устойчивость к воздействиям внешней среды, перепадам температур, механическим нагрузкам;
  • гибкость, пластичность, возможность создавать криволинейные конструкции.

Небольшой обзор

Монолитный поликарбонат представлен на рынке в нескольких вариациях. Итак:

  • Профилированный. Представляет собой волнообразный лист. Данный материал часто называют шиферным. Он подходит для отделочных, фасадных и других работ.
  • Призматический. Имеет рифленую поверхность, благодаря которой снижается прозрачность, повышается рассеивание. Используется для обустройства душевых кабин, светильников, деталей интерьера.
  • Пожаробезопасный. Подходит для отделки помещений, для которых контакт с огнем является более вероятным. Материал склонен к самозатуханию, под воздействием высоких температур не выделяет вредных веществ.

Выбор монолитного поликарбоната зависит от сферы применения. К вопросу покупки стоит подойти ответственно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий