Кондиционер

Сейчас производится много разных видов внутренних устройств: настенные, подпотолочные, напольные и вделываемые в навесной потолок — кассетные и канальные. Это принципиально не только на взгляд внешнего вида — разные виды внутренних блоков дают возможность делать наименее подходящее расположение охлажденного воздуха в комнатах установленной формы и назначения. А в 1968 году на рынке был замечен кондиционер, в котором с одним внутренним блоком работало несколько внутренних. Так возникли мультисплит-системы. Сейчас они могут содержать от 2-ух до 9-ти внутренних блоков разных видов.

Много сплит системы считаются разновидностью сплит систем. Их различие в том, что к одному наружному блоку подключается не один, а несколько внутренних блоков — как правило от 2 до 4–5 штук (каждый врожденный блок управляется отдельным пультом регулирования). При этом внешние блоки могут быть не только разнообразной силы (как правило от 2 до 5 кВт), но и различных видов.

Такое полезное решение дает возможность беречь место на внешней стенке сооружения и не так резко омрачать внешний облик внешними блоками. При этом, назло популярному мнению, подмена нескольких сплит систем на одну много сплит систему не приводит к выигрышу в стоимости, потому что стоимость оснащения приблизительно та же, а трудоемкость и стоимость ремонта в 1,5 — 2 раза выше из-за более длинных коммуникаций. Помимо этого, при выходе из строя внутреннего блока много сплит-системы прекращают работать все внешние блоки. Потому много сплит системы как правило применяют только при неосуществимости расположения нескольких внутренних блоков на внешней стенке сооружения. Приобрести кондиционер можно на сайте www.akmeklimat.ru.

Много сплит системы принято разделять на «фиксированные» и «наборные». «Фиксированные» много сплит-системы реализуются готовыми комплектами, в которые кроме одного внешнего блока входит установленное число внутренних. Менять число либо виды внутренних блоков невозможно. Такие системы относятся к домашнему оборудованию и как правило имеют 2 либо 3 внутренних блока. В «наборных» мульти-сплит системах к одному наружному блоку из большого муляжного ряда выбирается несколько внутренних, как правило до 4–5 штук. При этом урезано только предельное число блоков и их итоговая емкость. Внешние блоки могут быть различных видов. Такие много сплит-системы относятся к полупромышленному оборудованию. В случае если число внутренних блоков превосходит 5–6 штук, то это уже индустриальная мультизональная система.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий