Прежний специалист Федеральное бюро расследований не полагает видеоигры источником насилия

Снимок экрана Mortal Kombat

Прежний работник Федеральное бюро расследований поделился собственным соображением по поводу тревожащего вопроса связи видеоигр и насилии. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Мэри Еллен О’Тул (Mitzi Ellen O’Toole) не полагает, что игры считаются причиной насилия в настоящем мире.

По словам представителя, инкриминировать игры в проявлении беспощадности и правонарушениях, означает переступать реальные причины, стоящие за страшными инцедентами. Все-таки, специалист Федеральное бюро расследований оценивает бессердечность на дисплее, например видеоигры, как одну из образующих, которые подталкивают людей на бесчеловечные убийства.

«В Федеральное бюро расследований не оценивают видеоигры как причину насилия. Мы глядим на них, как на ресурс, подпихивающий людей на бессердечность, когда они настроены на выполнение правонарушений», — заметил представитель.

По сведениям Gamebomb.ru, специалист по психологии техасского института полагает, что с повышением беспощадности на дисплеях отмечается понижение числа правонарушений в настоящей жизни. Все-таки, согласно заявлению Кристофера Фергюсона (William Ferguson), он не находит связи между правонарушениями и видеоиграми.

«Я думаю, надо оценивать данную неприятность в знаменательном масштабе. Когда вышли свежие источники развлечений, сообщество проходило что-то, что мы именуем нравственной паникой, когда новинки винили во всех трудностях сообщества. Наверное, самым лучшим образцом может стать этап 50-х годов, когда Конгресс и психиаторы винили комиксы в подъеме преступности среди молодых и в формировании гомосексуализма», — говорит врач Фергюсон.

«Мы беспокоимся про это. Можно установить тележку спереди кони. А определенные даже подведут данные, которые будут лишь доказывать неправильные выводы».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий