Качественный товарный бетон как залог долголетия строения

Сейчас не существует такого вида строительства, где бы ни использовался бетон. В зависимости от цели применения он может иметь различные свойства. На небольших строительных площадках его изготавливают самостоятельно. Для крупных же объектов, где от материалов требуется особое качество, используют товарный бетон http://mosbeton1.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD/. Его производят на специальном заводе и доставляют к месту проведения работ соответствующими автомобилями.

Компоненты и преимущества использования

Данный раствор, именуемый еще БСГ, получается при смешивании определенных элементов в необходимых пропорциях. Основными составляющими бетона являются: цемент, песок, щебень и вода. Иногда к этому списку добавляются дополнительные вещества, улучшающие те или иные свойства готового материала.

Отличительной особенностью готовых бетонных смесей является проведение над ними постоянного контроля в процессе производства: от качества заготовленных материалов до доставки готового продукта на стройплощадку. Для этого используются как возможности обученного персонала, так и современная техника.

Высокое качество товарного бетона в первую очередь обусловлено использованием целого комплекса мер контроля. В него входят:

  • учет количества исходных материалов;
  • влажность песка и заполнителя;
  • защита от попадания загрязнителей;
  • выдерживание необходимой температуры;
  • использование первосортных компонентов;
  • строгий порядок добавления составляющих.

Раствор, сделанный в таких условиях, в конечном итоге получается высококачественным продуктом. В нем изначально заложены характеристики, которые в разы лучше, чем у материала, изготовленного кустарным способом. Это позволяет строению не только выдерживать усиленные нагрузки, но и удлиняет срок его службы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий