Кокосовое масло для лица

Естественное масло кокоса — ценное косметическое средство, вернувшееся из дальних тропических лесов. В том, что помощь кокосового масла для лица не подвергаемая сомнению, усомниться не надо, стоит только припомнить сияюще тугую и смуглую кожу жарких красавиц Полинезии, Бразилии, Индии. К великой радости, девушки умеренных широт также могут побаловать себя благоуханным средством.

Принимают прославленный знойный продукт до боли просто: пахучею пульпа развившихся орехов кокоса размельчают, иссушат и прессуют. Принятая жидкость — так именуемое нерафинированное масло — в основном, желтого тона и различается ярким кокосовым запахом. Смесь его сменяется исходя из температуры: уже при 25°С оно приметно густеет и становится непроницаемым, а при 0°С затвердевает.

Косметологи не советуют применять нерафинированное кокосовое масло для лица, ведь оно владеет комедогенным результатом и может заколачивать поры, что в особенности небезопасно при толстой коже. Его хуже подключать в состав питательных масок для волос либо эпизодически наносить на топорные и шелушащиеся отделы тела (локти, пятки). Продукт из мякоти кокосовых орехов ценится огромным числом плодородных кислот (лавровая, стеариновая, пальмитиновая) и витаминов (С, PP, B6, B9), которые проявляют благодарное воздействие на клетки кожи.

Как правило кокосовое масло для кожи лица просто всасывается и отлично выносится, с успехом применяется совместно с готовыми с помощью косметики — гелями, красками, лосьонами, от чего их результативность только вырастет. Его узкий слой помогает оставить натуральный водный баланс в клетках эпидермиса, охраняет от отрицательного действия погодных моментов (солнце, мороз, вихрь), но при этом не показывается малоприятным жирным бликом. Приобрести кокосовое масло для лица можно на сайте https://coconut-life.ru.

В особенности резонно использование кокосового масло для лица с сухой либо вянущей кожей, нуждающейся в смягчении, питании и каждодневной обороне. Оно выравнивает выработку естественного дерматологического жира, разглаживает и оздоровляет плоскость кожи, что делает его отличным средством в всеохватывающей терапии от морщинок. Впрочем, полагаться на то, что оно значительно подействует на бездонные морщинки, не стоит, а отвести возникновение свежих ему весьма под силу.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий