Морской скиммер

Это слово имеет английское возникновение. To skim переводится как «снимать верхний слой», стало быть skimmer – «шумовка». Это одно из главных фильтрующих механизмов и очень нужный элемент всей системы. Его еще называют пеноотделительной колонкой, алейроновым скиммером, флотатором, пенником.

Аквариум считается закрытой и часто густонаселенной системой. Равномерно в ней скапливаются естественные часть в виде отходов, фрагментов корма, омертвевших частей растений, убитых животных и остального. Все это начинает сгнивать и в конце концов акцентировать в воду аммиак, который очень небезопасен и вызывает отравление жителей. С увеличением кислотности жидкости возрастает сосредоточивание аммиака и напротив. Именно поэтому в пресноводных бассейнах со средним pH 6,5-7,5 скиммеры, в основном, не применяются. Там будет довольно отличных синтетического и биологического фильтра. А морским аквариумам (8,2-8,3) в его отсутствие не справиться.

Устройство следует подключать при запуске аквариума, по-другому в емкости может накопиться огромное количество органики, от которой будет трудно освободиться в будущем. Если начали возникать одноклеточные водные растения, — это первый знак, что качество жидкости усугубилось. Учитывайте, что пенники не считая нездоровых препаратов убирают много нужных, к примеру, актуально нужные для кораллов аминокислоты, элементы и витамины. Приобрести морской скиммер можно на сайте www.larn32.ru.

При действующем пеноотделителе эффективность внедрения определенных фармацевтических средств гораздо понижается, что обуславливается уничтожением пребывающих в их составе ПАВ. Стало быть, если вы применяете лекарства, выключайте скримм на 12 дней после того, как внесете новую врачебную дозу. Из-за уничтожения с пеной солевого раствора, случается снижение совместного значения солености жидкости в емкости. В случае неуправляемого прибавления пресной жидкости вместо испарившейся может случится большое опреснение системы. Чтобы этого уклониться, постоянно измеряйте ареометром насыщенность жидкости в емкости и, если возникнет такая необходимость, доливайте свежеприготовленную морскую воду.

Эффективность скиммера зависит от деятельной площадки адгезии – чем она меньше, тем одни из лучших итоги демонстрирует электроприбор. Повышения деятельной площадки дотягивают с помощью сокращения объемов пузырьков, которые создаются в итоге пропускания под огромным давлением воздуха через пистолет, сделанный из камня, дерева, керамики или стекла.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий