Новый проект от российских инди разработчиков

Сегодня поговорим о новостях от отечественных инди-разработчиков. Редко когда подобные проекты заслуживают внимания, но недавно анонсированный проект отечественных разработчиков «Хроники севера» претендует на качество и оригинальность.

Ниже описание от разработчика:
««Хроники севера» это визуальная новелла с элементами пошаговой стратегии. В ней Вы сможете повлиять на судьбу молодого наследника трона, будущего князя маленького государства в фэнтезийном мире примерно соответствующему 15-17 веку.

Этот мир очень похож на наш, в нем действуют те же физические законы, в нем нет драконов и единорогов. Хотя его и населяет ряд фантастических животных, но это просто животные из плоти и крови. Здесь есть свои легенды и сказания, но 98% из них – сказки (но не забывайте о 2%  ). Единственное его значительное отличие, которое на виду всегда – наличие магии. Магия доступна лишь одному из тысячи, она не передается по наследству и относительно слаба, поэтому ее влияние на жизнь простого народа крайне ограничена (хотя и позволяет знати и богачам жить значительно комфортнее, чем в нашем мире той эпохи).»
Группа разработчиков: https://vk.com/chronicles_of_the_north

Судя по представленной графике и описанию, несмотря на то, что это инди-игра, на этот раз мы имеем шанс получить качественный продукт, которым можно будет гордиться. Релиз назначен на 2018 год.
Поэтому пожелаем разработчикам удачи, а те кому интересно такое сочетание жанров, могут подписаться на группу и через опросы проводимые в ней влиять на процесс создания игры.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий