Выбираем практичные соединения для бытовых труб

Для установки современных труб используют несколько видов крепежей и соединительных систем. Наиболее эффективными считаются быстроразъемные соединения http://tk-ines.ru/products/gidravlicheskoe-oborudovanie/bystrorazyemnye-soedineniya/. Их используют как для пластиковых, так и для металлических конструкций. При выборе обратите внимание на особенности монтажа и технические характеристики самой трубы. Быстроразъемные конструкции подбираются под особый температурный диапазон и конкретные показатели давления.

Что нужно знать?

Как правило, быстроразъемные конструкции изготавливают из следующих материалов:

  • латунь;
  • сталь;
  • стальные легированные сплавы;
  • металл с никелированным или хромированным покрытием.

В некоторых ситуациях разъемные соединения дополняют пластиковыми деталями. Их нередко называют разрывными муфтами. Такие конструкции используют для монтажа подвесных конструкций, а также специализированного оборудования. Чаще всего их используют для монтажа гидравлических систем, различных шлангов для промышленного оборудования.

Такие соединения условно делят на следующие категории:

  1. ISO B – только для промышленного применения.
  2. ISO A – специфические соединения для гидравлической техники.
  3. PUSH-PULL – предназначены для сельскохозяйственного оборудования.

Еще один важный момент – материалы для изготовления данных крепежей. Для создания соединительных узлов, работающих при низком и высоком давлении, используют углеродную нержавеющую сталь, а также латунь.

Быстроразъемные соединения часто используют для монтажа металлических рукавов для систем высокого давление. Именно такие крепежи обеспечивают долговечность конструкции. Многие из них совместимы с изделиями отечественных и иностранных производителей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий