Режущий плоттер: понятие и принцип работы

Под данным словом понимается аппарат, предназначенный для вырезания различных трафаретов и рисунков из практически любых материалов, таких, как виниловая пленка, картон, бумага и многие другие. Большое распространение режущие плоттеры http://www.t-g.ru/shop/8/ имеют в сфере рекламы, дизайна и оформления праздников. С их помощью изготавливают билборды, указатели, вывески, рисунки на обуви, лекала. Можно сказать, что сфера их использования практически не имеет границ, что и порождает огромный спрос на данные приборы.

Принцип их работы

Режущие плоттеры очень просты в управлении. Необходимо только подключить их к компьютеру и выбрать на нем готовое изображение, созданное в программе Adobe Illustrator или CorelDraw.

Режущие плоттеры имеют один принцип работы:

  • Сначала выбирается нужный рисунок. Он загружается во встроенную программу аппарата.
  • В плоттер заправляется материал, на котором будет вырезано изображение. Он зажимается роликами прибора.
  • При помощи предварительного теста определяется глубина проникновения ножа. Делается это для того, чтобы не сломать подложку.
  • На компьютере нажимается кнопка запуска.
  • После завершения работы изображение подготавливается к переносу на необходимую поверхность, а его лишние части удаляются.

Можно сказать, что режущие плоттеры – это очень простые в использовании приборы, с помощью которых воплотить свои фантазии в жизнь и начать создавать шедевры не составит труда. Работа с ними не требует специальных знаний, а приемлемые цены на аппараты позволят каждому клиенту подобрать для себя оптимальный вариант.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий