Gearbox отвергла предложение подготовки новой игры из серии Call of Duty

Снимок экрана Call of Duty: White Ops 2

Создатели Borderlands, мастерская Gearbox Software отвергла предложение подготовки новой серии Call of Duty. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Activision рекомендовала команде заняться образованием очередной серии шутера, на что Ренди Питчфорд (Randy Pitchford) дал ответ отрицанием, так как не увидел возможности «представить в серии что-нибудь свежее».

Согласно заявлению Питчфорда, его бригада берется за деятельность, «когда есть вероятность внести в имеющийся жанр что-нибудь свежее – эксклюзивную возможность, инновации». Логично, предложение не отвечало запросам команды.

Как узнал Gamebomb.ru, «несколько лет назад», когда создателям поступило предложение, он не увидел проверки и призыва в образовании новой серии CoD. И более того, работа с Activision урезала креативную волю создателей.

«Понадобилось бы играть согласно законам серии. Надо делать то, что все ожидают от Call of Duty. Я не увидел в данном призыва для команды. Данная работа никоим образом бы не закрепила нашу репутацию, как студии. Для нас не было бы никакой мотивации для работы», — отметил Питчфорд.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий