WoW делает игроков самыми лучшими сотрудниками

Снимок экрана WoW: Mists of Pandaria

Джон Сили Браун (Jock Seely Brown), специалист цифровой культуры сделал вывод, что абонентские игры делают из людей самых лучших сотрудников. Как было обнародовано Gamebomb.ru, игры развивают в них любовь и внимание, что делает их более интересными претендентами на свободные должности в разных сферах.

Согласно заявлению Брауна, он с огромным предпочтением наймет игрока WoW, чем учащегося MBA из Гарварда.

«Чтобы осознать такие игры, как WoW, надо размышлять о них не только, как об играх, однако как об особенной социальной жизни», — говорит Браун.

По сведениям Gamebomb.ru, Браун полагает, что игроки WoW достигают результата благодаря специальным критериям игры, где нужно партнерство и гармоничная работа. В роли образцов специалист приводит рейды и организацию работы гильдий.

«Это не только без помощи других созданные категории. Как правило у любой прекрасно устроенной категории есть собственная конституция. Руководители гильдий должны регулярно обсуждать неприятности и принимать решения», — подчеркивает Браун.

Специалист полагает, что гильдии, которые содержат несколько сотен игроков придерживаются только на пристрастии игрой, вследствие этого в случае если они будут также увлечены работой – перед ними не будет помех. Другой интересной для работодателя отличительной чертой фанов WoW – самоорганизация. Во всем мире бизнеса, этим занимаются консультанты, однако в играх это совершенно не так.

«В WoW вы сами создаете себе приборную доску. Вся мысль состоит в том, как возвести технологию граней, которая позволит расценить собственные успехи. В WoW есть единственная мантра – в случае если я не обучаюсь, игра начинает докучать. Любовь и внимание движет этим феноменом, давая возможность копить познания с экспоненциальным подъемом, чего нельзя добиться в иных жизненных обстоятельствах», — закончил он.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий