Игра SimCity будет применять обработку данных на пасмурных серверах и защиту DRM

Снимок экрана SimCity

Создатели SimCity не так давно анонировали, что в новой абонентской версии градостроительного симулятора будет оборона DRM. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Maxis Software выделяла, что игрокам будет нужно регулярное объединение с сетью интернет для игры, но так и не удосужилась ответить, для чего в игре необходима технология DRM.

Создатель новой серии SimCity, Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw), заметила, что большая часть вычислений будет выполняться на пасмурных серверах. Иначе говоря, компьютера будут удаленно просчитывать действие 100 миллионов симов в любом городке, с чем среднему настольному ПК просто не управиться.

В любом случае, все поклонники серии отныне осознают, отчего для игры будет нужно регулярное объединение с Сетью интернет. Все-таки, вопрос с DRM остается открытым. Создатели заметили, что игроки все-таки сумеют играть соло, не ввязываясь в мировое градостроение с общественно-политическими ссорами между иными игроками, но и для этого им будет нужно объединение с сетью интернет.

По сведениям Gamebomb.ru, представители ЕА также пока не в состоянии предоставить ясного решения, для чего SimCity потребовалась неприятная оборона DRM. Логично, создатели только планируют предохранить собственное деятельное право и не сумели отыскать другой выход, как установить защиту от копирования как раз подобным методом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий