Создателям War Z запретили применять наименование игры

Снимок экрана The War Z

С релизом онлайнового шутера с зомби и элементами выживания, The War Z, в интернете Steam у создателей одна за одной стали возникать неприятности. Как было обнародовано Gamebomb.ru, после снятия игры с реализаций в Steam из-за претензий клиентов, Hammerpoint поняла новая неудача – патентное бюро запретило создателям производить игру под наименованием The War Z.

Марку The War Z, оказалось, запретили еще 15 декабря, до релиза игры в Steam, который прошел 17 января. Патентное бюро сообщило, что наименование зарезвервировано студией Paramount Pictures для приготовляющегося романа и нового кинофильма под наименованием World War Z.

По сведениям Gamebomb.ru, в начале июля 2012 года мастерская Paramount зарегистрировала марку также и для «скачиваемых игр и программ, игрового ПО, дисков и картриджей с играми», включая онлайновые игры. Всего через 10 суток после студии Hammerpoint дали заявку на регистрацию собственного наименования, однако право применения осталось за Paramount.

Иначе говоря, для релиза игры, разрабочтикам The War Z пригодится другое наименование. Сергей Титов, аккуратный создатель Hammerpoint дал ответ, что этого не потребуется.

«Это наша компания. Я считаю, что вам на глаза угодило ориентировочное заключение, в котором написано, что компания является ненастоящей, так как есть иная. Я отправил послание собственному юристу, который занимался регистрацией, чтобы он мог объяснить картину. В скором времени я смогу поведать вам про это вопросе более подробно», — сообщил Титов.

Все-таки, по сведениям Gamebomb.ru, Патентное Агентство нетерпимо показывает, что никаких погрешностей не было: «Применение компании временно остановлено, мы отправили заявителям аналогичные извещения».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий