Игру Fez II отложили из-за «долгой и кровоточащей кампании»

Знак Fez II

Бригада Polytron закрыла подготовку Fez II. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Фил Фиш (Phil Fish), директор студии официально сообщил про это на формальном канале в twitter.

«С трудным сердцем мы можем рассказать, что проект FEZ 2 отложен и больше не располагается в подготовке. Мы приносим свои искренние извинения за сожаление», — рассказал Фиш в twitter.

Fez 2 объявили на выставке Е3 в процессе пресс-конференции свободных создателей. Директор студии продемонстрировал игрокам только знак новой игры, не открывая деталей проекта. Согласно заявлению команды Polytron, они планировали сделать продолжение чем-нибудь удивительным и целиком обновленным

«Это целиком новая игра. Различия FEZ II и FEZ I можно сопоставить с Zelda 2 и Zelda 1. Мы планировали прийти в данный мир, что и стало основной причиной для подготовки сиквела. Я хочу разделить границы моего незначительного мира и его мифологии», — заметил Фиш в одном из начальных интервью.

По сведениям Gamebomb.ru, остается непонятно по какой причине подготовку игры отложили. Согласно заявлению создателей, это решение не было соединено с «длинной и кровоточащей кампании».

«Fez II отложен. Я завершил. Я беру денежные средства и удираю. Это все, что я могу стерпеть. Причиной этого решения не стало ничего, помимо как конец длинной, кровоточащей кампании. Вы одолели», — сообщил Фиш.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий