Что из себя представляет СКУД?

СКУД (система наблюдения и управления доступом) – это совокупность технологических средств, нацеленных на контроль входа и исхода в здание в целях снабжения безопасности и управления посещения некоторого субъекта. Если вас интересует установка СКУД в Москве5, обратитесь на сайт xn--e1ajjdjhak.xn--p1ai.

При помощи системы идентификации (диаграмма, брелок, следы, многогранный код и т.д.), платформа персонально для любого рассчитывает его график работы, время прихода и ухода, время, растраченное на нарушения и обед.

Основными целями систем наблюдения считаются:

предписание ограничений на вход;
допуск в здание установленному кругу лиц;
контроль дня;
обеспечение безопасности;
расчет зарплаты, при интеграции с бухгалтерской технологией.

Преимущества СКУД

Безопасность. Система дает возможность настроить время доступа для любого работника в персональном порядке. Инородный человек, не подброшенный в перечень разрешенных, не сумеет угодить на территорию офиса.

Контроль рабочего времени. Система управления доступа дает возможность задавать и контролировать время присутствия и неимения работника на рабочем месте. Кроме этого, управляющий сумеет принимать во внимание все переделанные часы, число времени, растраченного на нарушения и обед, персонально для любого сотрудника.

Бережливость. Невзирая на число функций, система не требует огромных расходов электрической энергии, при этом имеет долгий срок эксплуатации, кроме того помогает сберечь на специальной охране.

Какие типы СКУД могут быть

Невзирая на необходимую тесную направленность, по установке и использованию СКУД делятся на некоторое количество видов. Различительными отличительными чертами разных видов считается их независимая дееспособность, принцип работы и комплектация.

В большинстве случаев, системы наблюдения и управления доступом имеют следующие образующие:

заграждающее устройство (электрические замки, двери, турникеты);
личный номер (карта, брелок, след пальца);
контроллер – механизм, устанавливающий пропускную вероятность личного номера;
считыватель – устройство, устанавливающее код личного номера и передающее его на контроллер.
ПО и любое дополнительное оборудование также может входит в состав системы, исходя из ее вида.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий